На портале ведутся технические работы. Некоторые функции недоступны.

Предусмотрена ли ответственность за незаконную продажу сим-карт?

Статьей 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность за заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

Данное деяние влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до двухсот тысяч рублей.

Опубликован: 04.10.2021