На портале ведутся технические работы. Некоторые функции недоступны.

Я награждена нагрудным знаком «Почетный донор Российской Федерации», насколько мне известно, имею право на предоставление отпуска в любое время. Подскажите, так ли это?

В соответствии со статьей 123 Трудового кодекса Российской Федерации отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Пунктом 1 части 1 статьи 23 Федерального закона от 20 июля 2012 года №125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» предусмотрено, что лица нагрудным знаком «Почетный донор России» имеют право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством.

Таким образом, Вы имеете право на отпуск в любое удобное для Вас время.

Опубликован: 30.06.2021