Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа-комплекс №33 имени генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова"

Курирующее подразделение:
Комитет по образованию
Адрес:
173024, Великий Новгород, Коровникова, 9, корпус 1
Электронная почта:
Адрес сайта в сети Интернет:
Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях:
Социальные сети:
Номера телефонов:
(816 2) 65-58-49, 65-54-78
Сведения о руководителях учреждения:
Директор - Горькова Юлия Александровна
Старший воспитатель (дошкольное отделение - ул. Кочетова, д.6, к. 4, тел. 65-30-54) - Макеева Любовь Николаевна
Описание задач и функций подведомственной организации:
2.2. Основной задачей Учреждения является осуществление образовательного процесса для реализации следующих образовательных программ: дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в соответствии с потребностями обучающихся и их родителей (законных представителей). Учреждение может организовывать углубленное изучение отдельных предметов. Для удовлетворения личностных потребностей обучающихся при наличии лицензии Учреждение реализует дополнительные программы разной направленности. Обучение на старшей ступени является профильным.
Вариативность программ общего образования, реализуемых Учреждением, обеспечивается наличием и соотношением в структуре их содержания базового федерального компонента, регионального компонента, школьного компонента, самостоятельно определяемого Учреждением исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей).
Содержание общего образования в Учреждении определяется программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов.
Основными задачами дошкольного отделения Учреждения являются:
охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
обеспечение познавательно-­речевого, социально­-личностного, художественно­
эстетического и физического развития детей;
воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением и письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
Задачей Учреждения на ступени основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.
Задачей Учреждения на ступени среднего (полного) общего образования является развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения и расширения спектра предоставляемых образовательных услуг.
2.3. Учреждение осуществляет следующие функции: учебно-воспитательную, включающую в себя обучение и воспитание обучающихся (воспитанников); обеспечение охраны их жизни и здоровья; удовлетворение потребности обучающихся(воспитанников) в самообразовании и получении дополнительного образования; организационную, предполагающую организацию образовательного процесса, в том числе разработку учебного плана и расписания занятий; разработку и утверждение годового календарного учебного графика; установление системы оценок, формы, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся в соответствии с настоящим Уставом; разработку и принятие на основе государственных образовательных стандартов образовательных программ; разработку и принятие локальных актов; управленческую, включающую в себя управление Учреждением, в форме, определяемой настоящим Уставом; трудовые отношения; хозяйственно-экономическую, включающую в себя управление закрепленным за Учреждением имуществом; осуществление финансово-хозяйственной деятельности, в том числе оказание платных образовательных услуг, ведение предпринимательской и иной приносящей доход деятельности; развитие материально-технической базы в пределах закрепленных за Учреждением бюджетных и средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.
Устав подведомственной организации: